
ডেক্স নিউজ : করোনা পরিস্থিতিতে মানবিক সহায়তা হিসেবে সরকারের পক্ষ থেকে এ পর্যন্ত সারাদেশে দেড় কোটির বেশি পরিবারকে ত্রাণ সহায়তা দেয়া হয়েছে। আজ সোমবার (২৯ জুন) এক তথ্য বিবরণীতে বলা হয়, ৬৪ জেলা প্রশাসন থেকে প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী রোববার পর্যন্ত সারাদেশে চাল বরাদ্দ দেয়া হয়েছে ২ লাখ ১১ হাজার ১৭ টন এবং বিতরণ করা হয়েছে ১ লাখ ৮৯ হাজার ১৮২ টন।
এতে উপকারভোগী পরিবার সংখ্যা ১ কোটি ৬৩ লাখ ২৮ হাজার ১৫১ এবং উপকারভোগী লোকসংখ্যা ৭ কোটি ১৬ লাখ ২৫ হাজার ৮৮৯ জন। নগদ বরাদ্দ দেয়া হয়েছে প্রায় ১২৩ কোটি টাকা। এরমধ্যে সাধারণ ত্রাণ হিসেবে নগদ বরাদ্দ দেয়া হয়েছে ৯৫ কোটি ৮৩ লাখ ৭২ হাজার ২৬৪ টাকা এবং বিতরণ করা হয়েছে ৮৮ কোটি ৮০ লাখ ৭২ হাজার ২৬৪ টাকা।
এতে উপকারভোগী পরিবার সংখ্যা ৯৭ লাখ ৩৯ হাজার ৪৯২ এবং উপকারভোগী লোক সংখ্যা ৪ কোটি ৩০ লাখ ৪ হাজার ৫১৩ জন। শিশু খাদ্য সহায়ক হিসেবে বরাদ্দ দেয়া হয়েছে ২৭ কোটি ১৪ লাখ টাকা এবং এ পর্যন্ত বিতরণ করা হয়েছে ২৫ কোটি ৪০ লাখ ১৯ হাজার ২৪১ টাকা। এতে উপকারভোগী পরিবার সংখ্যা ৮ লাখ ১৮ হাজার ৩২৯ এবং উপকারভোগী লোকসংখ্যা ১৭ লাখ ৮ হাজার ৬১৬ জন।
নিজস্ব প্রতিবেদক 


















