
মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে গোবিন্দগঞ্জ পৌর শহরের গরুহাটিতে অবস্থিত কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজিত কর্মসূচিকে ঘিরে অনাকাঙ্ক্ষিত উত্তেজনা ও হট্টগোলের সৃষ্টি হয়।
কর্মসূচির শুরুতে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হলেও শহীদদের স্মরণে প্রচলিত এক মিনিট নীরবতা পালন না করা এবং বিএনপি ও বিভিন্ন সামাজিক–রাজনৈতিক প্রতিষ্ঠানের পুষ্পস্তবক অর্পণের সুযোগ না দিয়েই আনুষ্ঠানিকতা শেষ করায় উপস্থিত অনেকেই ক্ষোভ প্রকাশ করেন।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, দীর্ঘদিনের রীতি অনুসরণ না করে দ্রুত কর্মসূচি সমাপ্ত করায় উপস্থিত ব্যক্তিদের একাংশ বিক্ষুব্ধ হয়ে ওঠে।এ সময় উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) সৈয়দা ইয়াসমিন সুলতানাকে লক্ষ্য করে বিভিন্ন স্লোগান দেওয়া হয়।বিক্ষোভকারীরা অভিযোগ করেন, কর্মসূচিতে নিরপেক্ষতা বজায় রাখা হয়নি এবং একটি নির্দিষ্ট পক্ষকে অগ্রাধিকার দেওয়া হয়েছে।
উত্তেজনাকর পরিস্থিতির একপর্যায়ে ইউএনও সৈয়দা ইয়াসমিন সুলতানা কোনো বক্তব্য না দিয়েই উপজেলা প্রশাসনের অন্যান্য কর্মকর্তাদের সঙ্গে স্থান ত্যাগ করে উপজেলা কার্যালয়ে ফিরে যান।
ঘটনার বিষয়ে প্রতিক্রিয়া জানতে সাংবাদিকরা ইউএনওর মুঠোফোনে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করলেও তিনি সাড়া দেননি।
অন্যদিকে, গোবিন্দগঞ্জ উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক ও জেলা বিএনপির সহসভাপতি ফারুক আহাম্মেদের বক্তব্য জানতে চাইলে তিনি তাৎক্ষণিক মন্তব্য করতে রাজি হননি। তবে তিনি জানান, উপজেলা প্রশাসনের আয়োজিত বিভিন্ন কর্মসূচি উপজেলা বিএনপি ও তাদের অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনগুলো বর্জন করেছে।
এ ঘটনায় বিজয় দিবসের মতো একটি জাতীয় গুরুত্বপূর্ণ দিবসে প্রশাসনিক কর্মসূচির স্বচ্ছতা ও অংশগ্রহণমূলক পরিবেশ নিয়ে নানা মহলে প্রশ্ন ও আলোচনা সৃষ্টি হয়েছে।
নিজস্ব প্রতিবেদক 














