
কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি: রৌমারীতে ভিজিএফের স্লীপ চাওয়াকে কেন্দ্রে করে রুপভানু নামের এক বৃদ্ধা মহিলাকে চড়-থাপ্পড় মাড়লেন আ.লীগ অনুশারী ইউপি সদস্য শফিকুল ইসলাম।
পরে স্বজনরা তাকে উদ্ধার করে রৌমারী হাসপাতালে ভর্তিকরে। এ ঘটনায় গতকাল সোমবার রুপভানু বাদিহয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের নিকট অভিযোগ দায়ের করেন। ইউএনও বিষয়টি আমলে নিয়ে প্রয়োজনীয় ব্যাবস্থা গ্রহনের জন্য ওসি রৌমারীকে নির্দেশদেন।
স্থানীয় ও অভিযোগ সুত্রে জানাযায়, ২০২৪-২৫ অর্থ বছরে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রণ মন্ত্রণালয় অর্থায়নে আসন্ন পবিত্র ঈদল ফিতর উপলক্ষে দুস্থ্য ও অতি দরিদ্র, অসহায় পরিবারের মাঝে ভিজিএফ কর্মসূচির আওতায় খাদ্যশস্য প্রদানের লক্ষে বন্দবেড় ইউনিয়নের জন্য ৭হাজার ৮শ টি কার্ড বরাদ্দ করা হয়। তার মধ্যে ৫নং ওয়ার্ডে বরাদ্দ দেওয়াহয় ৫শ’টি তা তৃর্ণীমূল পর্যায়ে সকলের সাথে কথাবলে প্রতি কার্ডের বিপরীতে ১০ কেজি করে বিতারণ করার কথা।
এ খবর পেয়ে বাগুয়ারচর গ্রামে মৃত্য মাজম আলীর স্ত্রী রুপভানু একটি স্লীপের জন্য বন্দবেড় ইউনিয়নের ৫নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য শফিকুল ইসলামের বাড়ীতে জান। এ সময় মেম্বর বলেন তুই আমাকে ভোট দিস নাই তোকে স্লীপ দেওয়া হবে না। আমি প্রতিবাদ করলে তিনি আমাকে ডান কানে থাপ্পর মারে এবং জোরে ধাক্কা মেরে ফেলে দেন। পরে স্বজনরা উদ্ধার করে রৌমারী হাসপাতালে ভর্তি করে।
এ ব্যপারে ইউপি সদস্য শফিকুল ইসলাম বলেন, স্লীপ দিতে একটু দেরী হওয়ায় সে আমার বাড়ীতে আমাকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ পারেন। তাই আমি তাকে বাড়ীতে থেকে হাতধরে একটু সড়িয়ে দিয়েছি। আমি তাকে থাপ্পর মারিনাই।
অভিযোগ পাওয়ার কথা স্বীকার করে উপজেলা নির্বাহী অফিসার উজ্জল কুমার হালদার গণ উত্তরণ কে বলেন, বিষয়টি প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য ওসিকে নির্দেশ দিয়েছি।
রৌমারী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) লুৎফর রহমান গণ উত্তরণ কে বলেন, অভিযোগ পেয়েছি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যাবস্থা নেওয়া হবে।